Студент Ейского полипрофильного колледжа представит Южный федеральный округ в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Сергей Бусыгин, студент 2 курса отделения физической культуры, по итогам всероссийских отборочных соревнований получил право участвовать и представлять наш регион в финале чемпионата по компетенции «Физическая культура и спорт», который пройдёт с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске.

Федеральные отборочные соревнования проходили в 17 регионах России. За право выйти в финал боролись победители 85 региональных первенств – всего более 17 тысяч конкурсантов, профессиональные навыки которых оценивали около 20 тысяч экспертов. Участниками финала национального чемпионата в Южно-Сахалинске станут примерно 800 конкурсантов и почти тысяча экспертов, в том числе международных. Состязания пройдут по 62 направлениям как среди студентов колледжей, так и среди школьников. За выступлениями будут наблюдать 50 тысяч гостей из всех регионов страны. Победители и призёры финала VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») войдут в расширенный состав национальной сборной «WorldSkills Russia», из которого впоследствии будут отобраны участники мирового чемпионата по профессиональному мастерству «WorldSkills Kazan 2019».

София Каширская