В посёлке Советском в подвале недостроенного здания ДК было обнаружено тело женщины со следами более чем тридцати ножевых ранений.

В убитой местные узнали тридцатидевятилетнюю жительницу посёлка. Как установит следствие, вечером 23 апреля трое молодых мужчин (двоим ейчанам по двадцать девять, а местному — двадцать шесть лет) распивали с будущей жертвой самогон дома у того из них, кто живёт в посёлке. Как в подобных ситуациях случается, слово за слово…   Возник конфликт, и один из собутыльников несколько раз ударил женщину по лицу. Но, спохватившись, приятели испугались, что она обратится в полицию. И не придумали ничего лучшего, как… её убить.

Обсудив, где лучше это сделать, и прихватив кухонный нож (им будут по очереди наносить удары), мужчины пригласили гостью «прогуляться». Вначале думали совершить задуманное в «защитке». Но, чтобы женщина не отказалась далеко идти, решили отвести её в недостроенное здание. Жутковатая местная «достопримечательность» идеально подходила для того, чтобы вдали от людских глаз совершить жестокое убийство и спрятать тело жертвы в заброшенном подвале недостроя. Погибшую обнаружили случайно и лишь спустя почти что три недели.

Расследование убийст­ва ведёт следователь по особо важным делам ейского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю Виктор Кваша. Причастные к преступлению заключены под стражу. Продолжаются следственные действия, чтобы в деталях восстановить все обстоятельства случившегося.  Как сказал Виктор Кваша, за убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, Уголовный кодекс предусматривает от восьми до двадцати лет лишения свободы или даже пожизненный срок.