В Ейске прошёл ежегодный конкурс юных инспекторов «Безопасное Колесо-2018», посвящённый 45-летию движения юных знатоков дорожных правил. Его организовали сотрудники Госавтоинспекции и управления образованием.

В лицей №4, где проходил фестиваль, прибыли добровольные отряды школьников 10-12 лет из 18 образовательных учреждений.

Соревнование проходило в пять этапов. Юные инспекторы подтвердили свои знания Правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, навыки фигурного вождения велосипеда. Кроме того, юные инспекторы демонстрировали в автогородке умения правильно вести себя на дороге. Завершилось соревнование творческим конкурсом «Вместе – за безопасность дорожного движения».

Абсолютным победителем стала команда средней школы №25 ст. Должанской, которая и  представит Ейский район в финале краевого конкурса «Безопасное колесо – 2018». Второе место заняла команда средней школы №6 ст. Камышеватской. Третье место –у команды средней школы №7 г. Ейска.

Победителями в номинациях «Знатоки ПДД» и «Вместе за безопасность дорожного движения» стали должанские юные инспекторы. В личном зачёте в номинации «Знатоки ПДД» победителем стал ученик средней школы №1 Александр Малайчик, а в номинации «Фигурное вождение велосипеда» — Антон Падалка из средней школы №6 ст. Камышеватской.

По итогам конкурса все команды были награждены дипломами и памятными подарками. За первое место каждый участник команды получил скейтборд, за второе  – набор для тенниса, а за третье – волейбольный мяч.