Глава Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в Краснодаре завершается строительство музея «Россия – моя история». Его площадь составит 7,5 тысяч кв. м.
«Россия — моя история» — это мультимедийный комплекс, в котором представлена история России с древнейших времен. Более чем тысячелетняя история страны преподносится при помощи современных технологий — видеостен, панорамных кинотеатров, 3D-реконструкций городов и сражений, голографических инсталляций. Первый подобный комплекс появился в 2015 году в Москве.

«Будет включен и региональный контент – это исторические панорамы, интересные факты и выдающиеся личности наших земляков, начиная с древних времен и заканчивая 21 веком», — уточнил глава региона
Как отметил губернатор, для Краснодарского края этот проект имеет особое значение.

«Здесь чтут и уважают историю, ей интересуются мальчишки и девчонки всех возрастов. И они получат возможность в новом формате познакомиться с историей Российской Федерации, – сказал глава региона», — заявил Кондратьев.

Напомним, о намерениях создания в регионе этнографический комплекс «Моя Россия», где будет представлена история страны, сообщалось в 2017 году. Тогда же Вениамин Кондратьев заявлял, что также будет создан и Парк героев Кубани.
«В парке будут установлены бюсты не только героев войны, но и тех людей, которые достигли высот в разных сферах – в труде, в спорте, в науке», — сообщал он.