Как рассказал начальник отдела ГО и ЧС Виталий Часовских, в графике проведения учений стоит 21 объект, на сегодняшний день в 18-ти тренировочные мероприятия проведены. К каждому привлекалось около 40 специалистов и 15 единиц техники, персонал и посетители. Во время мероприятий использовались светозвуковые системы оповещения, методы эвакуации и поисково-спасательных работ, выяснялись места расположения источников противопожарного водоснабжения, газопроводов. Участники учений отработали порядок действий при тушении пожаров в зданиях, взаимодействия с персоналом и должностными лицами аварийных служб и служб жизнеобеспечения.

Готовность торговых и развлекательных центров к нестандартным ситуациям также проверили сотрудники Ейской межрайонной прокуратуры. Правоохранители обратили особое внимание на наличие и работоспособность систем оповещения, пожарной сигнализации и пожаротушения, эвакуационных выходов. По фактам выявленных нарушений приняты  меры к их устранению.

В целом, по словам Виталия Часовских, цели учений достигаются, до 4 июня проведение учений запланировано в сельских поселениях района, торговом центре «Флагман» ст. Камышеватской и торговом центре «Аркада» г. Ейска.

Проведение тренировочных мероприятий имеет большую важность для безопасности жителей и гостей района и именно поэтому будет находиться на постоянном контроле районной власти.