В Краснодарском крае вдоль трассы, ведущей в Крым, появятся две многофункциональные зоны дорожного сервиса. Соответствующее поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев.
Планируется, что на их территории разместятся многотопливные АЗС, автомойки, станции техобслуживания, кафе, магазины, места отдыха для водителей и т.д, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ожидается, что зоны начнут свою работу уже в июле этого года.

«Поток отдыхающих на собственных автомобилях растет, а в связи с открытием Крымского моста, как уже подсчитали эксперты, транзит через Краснодарский край увеличится еще на треть. Поэтому мы должны предоставить туристам весь спектр необходимых услуг», – прокомментировал глава Кубани.

Напомним, ранее Вениамин Кондратьев отмечал, что с открытием автодорожной части Крымского моста в крае увеличится число транзитных туристов.

«Открытие Крымского моста превратит Юг России в единый большой курорт. Суммарно мы принимаем свыше 21 млн человек в год, и эта цифра будет только расти. Туристы, которые будут отдыхать на полуострове, посетят и наш регион, проедут по нашим дорогам», – заявлял губернатор.