Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил главам муниципалитетов восстановить организованные пляжи в станицах. С таким заявлением он выступил в ходе Совбеза в Анапе 16 мая.

«Организованные пляжи всегда были в станицах. Восстановить их – задача глав муниципалитетов. Не только на побережье, но и для жителей сельской местности должны быть оборудованные пляжи», – заявил губернатор.

По мнению Кондратьева, для выполнения этой задачи необходимо объединить усилия профильных министерств и ведомств, привлечь бизнес.
По данным пресс-службы краевой администрации, наибольшее число несчастных случаев на воде приходится именно на не оборудованные морские пляжи, а запрещенные и опасные места для купания в степной зоне.

Напомним, ранее сообщалось, что курортные территории Кубани весь купальный сезон будут инспектировать «Мобильные патрули». В состав «мобильных патрулей», в зависимости от направления работы, войдут не только представители профильных министерств и ведомств, но и полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора, МЧС, миграционной службы, инспекции по маломерным судам и других служб. Это позволит оперативно реагировать в случае выявления нарушений законодательства.

Напомним, в 2016 году Краснодарский край посетили 15,8 млн туристов, в 2017 году прогнозировался турпоток на уровне 16 млн туристов. В этом году по прогнозам властей края регион посетят более 16,2 млн туристов.

Кроме того, в этом году здравницы края готовы принять больше 600 тысяч детей, треть из них – из других регионов.
«В обеспечении безопасности детского отдыха не может быть полумер. Любые нарушения должны максимально оперативно устраняться», — заявлял губернатор Вениамин Кондратьев.