Ейская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей станицы Должанской о незаконном ограничении подачи им холодной воды.

Установлено, что в связи с невыполнением МУП Ейского района «Должанское» обязательств по оплате за потреблённую электроэнергию,  ресурсоснабжающая организация ПАО «ТНС ЭнергоКубань» ввела ограничения на потребление электрической энергии. И вследствие этого в Должанской была отключена одна из артезианских скважин, что привело к перебоям в обеспечении жителей холодной водой. При этом руководство МУП «Должанское» действенных мер по сокращению кредиторской задолженности не принимало, что привело к нарушению жилищно-коммунального законодательства и права потребителей на бесперебойное получение коммунальной услуги.

Прокурор внёс в адрес исполняющего обязанности директора МУП «Должанское» представление с требованием устранить нарушения. Вопрос возобновления подачи холодной воды жителям Должанской в полном объёме поставлен на контроль в Ейской межрайонной прокуратуре.

Татьяна Шекера