Так как трое несовершеннолетних детей жили у бабушки, мать и отец семейства могли себе позволить отмечать первомайские праздники много дней подряд. И когда опохмелялись вечером 5 мая, у мужа возникли к жене претензии, он приревновал её к их общему знакомому.

Слово за слово, жена решила уйти из дома. И когда ревнивец стал её удерживать, она дала ему пощёчину. В ответ получила два удара кулаком по голове, отчего упала на пол.

После этого мужчина ей нанёс ещё не меньше четырёх ударов ногами. Но заметив вскоре, что с женой «что-то не то», позвонил в полицию и «скорую», объяснив вначале, будто женщина «просто шла и упала на пол». Однако медработники «скорой помощи» констатировали её смерть. А судмедэксперт указал на переломы рёбер, ушиб головного мозга и тупые травмы головы и туловища, что – всё вместе – стало причиной смерти.

Ревнивцу ничего не оставалось, как признать свою вину. И ему, как сказал старший следователь ейского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю Руслан Гриднев, грозит до 15 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.

Татьяна Титова