11 мая в Сочи состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, сообщает пресс-служба администрации региона.
Глава государства поинтересовался, каким образом руководство края намерено выстроить работу по основным направлениям развития и по решению тех задач, которые были изложены в указе 7 мая этого года.

Глава Кубани, в свою очередь, подчеркнул, что «майский указ» – своевременный и необходимый для субъектов страны документ.
«Мы скорректировали стратегию развития края до 2030 года. В первую очередь мы понимаем: чтобы выполнить все Ваши поручения, конечно, необходим финансовый ресурс», — пояснил глава региона.

Также губернатор сообщил, что по итогам 2017 года внутренний региональный продукт края в среднем увеличился на 2,3%.
«Сегодня у нас ВРП – 2 триллиона 300 миллиардов. Значит, чтобы максимально выполнить указы, он должен быть 4 триллиона 500 миллиардов как минимум», – пояснил губернатор, уточнив, что для этого рост экономики в год должен составить 4%.

«Хочу Вас заверить, исходя из того, что сегодня экономика региона чувствует себя очень хорошо, мы все поручения выполним», – заявил Вениамин Кондратьев.
Напомним, 7 мая президент РФ Владимир Путин подписал указ, определяющий национальные цели развития страны на период до 2024 года.