Президент РФ Владимир Путин 3 мая в Сочи проведёт заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018». В мероприятии примет участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Как сообщает газета «Кубанские новости», ожидается, что в рамках рабочего визита глава государства посетит Центр выдачи паспортов болельщиков и ознакомится с проведенной реконструкцией стадиона «Фишт», который примет ряд матчей предстоящего мирового первенства.
Как сообщает пресс-служба Кремля, также запланирована встреча Владимира Путина с президентом FIFA Джанни Инфантино.
Ранее глава государства обращал внимание на то, что все объекты, которые будут задействованы на ЧМ-2018, будут приниматься только с благоустроенными прилегающими территориями. Кроме того, Путин призвал сделать все, чтобы количество недорогих билетов на матчи ЧМ-2018 было максимально возможным.
Напомним, готовность спортивной инфраструктуры олимпийской столицы к проведению ЧМ-2018 по футболу ранее оценил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. 26 апреля глава региона осмотрел стадион «Фишт» и тренировочные площадки в Адлере.
«Выполнен колоссальный объем работ, и сегодня мы имеем уникальный футбольный стадион, украшение края и России», – заключил тогда руководитель края.