Первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко 25 апреля провел совещание по долгостроям с потенциальными инвесторами, сообщает пресс-служба администрации региона.
Участники заседания обсудили новый закон по компенсационным мерам инвесторам-застройщикам проблемных домов. Также был рассмотрен список проблемных объектов края.
В отличие от прошлого совещания, прошедшего 30 января, в этот раз потенциальные инвесторы проявили большую заинтересованность. Свою роль в этом сыграл роль новый краевой закон
«Добросовестные застройщики не обязаны нести ответственность за мошенников. Мы это прекрасно понимаем, а потому готовы поддерживать честных бизнесменов, за спиной у которых сотни и тысячи рабочих мест, налоговые выплаты. Новым законом мы поддерживаем честных строителей и создаем внятные правила игры на строительном рынке Кубани», – заявил Андрей Алексеенко.
По итогам совещания департаменту по надзору в строительной сфере Краснодарского края дано поручение распределить все проблемные объекты среди ведущих компаний края для проведения предварительной экспертизы.
«Наша принципиальная позиция – инвесторы должны заходить только на те проблемные объекты, которые в итоге будут достроены без технологических нарушений, где соблюдены все требования безопасности. Через месяц будем понимать детальную картину», – подчеркнул первый вице-губернатор.
Напомним, в Краснодарском крае вопрос проблемных домов находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева.