В Тимашевске 23 апреля официально запустили первый завод по производству детского питания на Юге России с общим объемом инвестиций около 2 млрд рублей.
Проект реализован на площадке действующего Тимашевского молочного комбината. Соглашение о возведении завода было подписано два года назад. Строительство началось весной 2016 года, и технически проект завершен в установленные сроки в 2018 году.

«Завод по производству детского молочного питания был открыт в кратчайшие сроки. Сегодня – это новая отрасль переработки Тимашевского района, настоящий прорыв. Это прекрасная возможность нарастить молочное производство, кубанскую молочную продукцию, предоставить жителям экологически чистое детское питание», – прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ожидается, что новый завод позволит увеличить рынок сбыта для местных фермеров – предприятие готово закупать у них до 600 тонн сырья в сутки. Предприятие также позволило создать 67 новых рабочих мест.

«Наша задача, чтобы вложенные инвестиции к нам возвращались. Появлялись новые рабочие места, зарплаты, уверенность в завтрашнем дне. И тогда мы сможем говорить о стабильной жизни», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, в 2017 году инвестиции в регион выросли более чем на 6%. Их общий объем в основной капитал по итогам прошлого года составил 484,1 млрд рублей.