Состоялась внеочередная сессия райсовета. В ходе заседания были рассмотрены изменения в бюджет нынешнего года.

С основным докладом по повестке дня выступила начальник финуправления Тамара Ефремова.  Целевые средства поступили из краевого бюджета – это около четырёх миллионов рублей на капитальный ремонт и благоустройство учреждений системы образования и почти 2,7 миллиона на лекарства для льготников.

Тему подробно рассматривали в ходе заседания постоянной депутатской комиссии, поэтому  народные избранники единогласно проголосовали за предложенный проект решения с дополнениями, внесёнными в ходе работы сессии.

******

Повестка дня очередной сессии горсовета была краткой: утверждение программы приватизации 2017 года и корректировка бюджета текущего года.

Народным избранникам предложили дать разрешение мэрии взять кредит. Таким образом, расходная часть бюджета вырастет  на 5,4 миллиона рублей. Средства направят на текущий ремонт дорог и тротуаров. Депутаты не стали возражать против такой идеи.

В прошлом году ейская казна пополнилась за счёт приватизации муниципального имущества почти на 15 миллионов рублей.  Продажа на аукционе движимого и недвижимого имущества, с одновременным отчуждением земельного участка принесла около 10,5 миллионов рублей. Средства от приватизации двадцати пяти объектов, проданных с рассрочкой платежа в 2013 — 2017 годах – 4,4 миллиона рублей. Среди проданных нежилых помещений самый дорогой объект ушёл с молотка за 833 тысячи рублей, самый дешёвый – 17 тысяч. Народные избранники утвердили отчёт приватизации.