В редакцию газеты «Приазовские степи» обратилась ейчанка Любовь Алейникова, проживающая по улице Калинина. Она, как и многие жители города, часто прогуливается по Таганрогской набережной и искренне радуется благоустройству городских территорий.

В том числе отремонтированным тротуарам по улице Победы от центра к заливу. Но совсем недавно она увидела такую картину. По улице Победы между улицами Калинина и Морской владельцы частного дома огородили свою территорию металлопрофилем. Видимо, на время будущего строительства у себя во дворе. Однако этим хозяева домовладения не ограничились: прямо посередине нового тротуара выдолбили ямы — под будущие столбы забора, который будет огораживать стройку. Во всяком случае так пояснили владельцы дома. В редакцию Любовь Алейникова обратилась, так как обидно ейчанке, что новый тротуар портят, пешеходам разминуться на нём будет сложно. Насколько правомерны такие действия, интересуется Любовь Васильевна у городской власти?

На справедливый вопрос городские власти достаточно быстро отреагировали. Когда верстался номер, стало известно, что на указанный адрес выезжали специалисты и провели разъяснительную беседу с владельцами домовладения, ведущими строительство. К вечеру было восстановлено покрытие тротуара, ограждение отодвинуто  в пределы земельного участка.

Также, в районе аквапарка с Таганрогской набережной к морскому побережью есть старая деревянная лестница, по которой очень удобно спускаться к морю. Данное сооружение пользуется у отдыхающих большим спросом во время курортного сезона. Но, к сожалению, то ли от времени, то ли от большой нагрузки деревянная конструкция сильно обветшала. Кто за ней должен следить и ремонтировать?