На спортивной площадке парка Никольского прошёл турнир памяти лётчика, героя Российской Федерации, Романа Николаевича Филиппова.

Соревновались три команды – военнослужащие в/ч 33859 «Зенитчик», воспитанники клубов по месту жительства «Центр молодёжи» и «Ейская молодёжь». Юношам и девушкам предстояло пройти пять испытаний: рывок гири весом 16 кг, отжимание на брусьях, подтягивание на перекладине, разборка-сборка магазина и разборка-сборка АКМ.

В личном первенстве больше всех на брусьях отжался Иван Чёрный, вторым Анар Новрузов, третьим — Максим Абрамов. В номинации «Подтягивание на перекладине» победителем снова стал Иван Чёрный, второе место занял Дмитрий Утченко, третье место у Максима Абрамова. Лучший «Рывок гири» у Данилы Зайцева, второе место занял Денис Фефелов, третье место у Олега Шабалина. Быстрее всех разобрала и собрала АКМ Екатерина Кулакова, вытеснив на второе место Илью Грибоножко, третье место у Алины Рязанцевой. Самой быстрой в разборке и сборке магазина стала Дарья Медведкина, второе место заняла Эллина Седова, третье место у Андрея Парцевского.

В общекомандном зачёте лучшей стала команда «Центр молодёжи», на втором месте «Ейская молодёжь», на третьем — «Зенитчик».

София Каширская