Участниками «генеральной уборки» на территории Краснодарского края стали несколько сотен тысяч его жителей.

Все, от представителей краевой власти, до рядовых кубанцев, надели перчатки, взяли мешки для мусора и занялись наведением порядка на общественных территориях и возле своих домов.

Ликвидация стихийных свалок, очистка улиц, парков, скверов, высадка деревьев, кустарников и цветов. Программа действий не меняется с 2002 года, когда  общественность и власть вновь начали масштабно и регулярно наводить порядок и чистоту.

Антон Иванов

 

Не остались в стороне

Во Всекубанском субботнике, по информации пресс-службы администрации Ейского района, участие приняли более 6,5 тысяч человек.  Ликвидированы 152 стихийные свалки. В Ейске наведён порядок в лесозащитных полосах, протянувшихся от въездного знака до жилых кварталов. Вывезено более 67 кубометров мусора. В селе Кухаривка, посёлке Моревка и городе Ейске высажено 20 деревьев и 22 кустарника.

По традиции сотрудники управления Широчанским сельским округом Ейского городского поселения, квартальные, жители посёлка в день Всекубанского субботника привели в порядок аллею, ведущую на поселковое кладбище, собрали мусор на прилегающей к ней территории, побелили деревья. Не оставили без внимания и братскую могилу, в которой захоронены погибшие при обороне Ейска от немецко-фашистских захватчиков красноармейцы.  Помощь взрослым оказали три одиннадцатиклассника из средней школы № 15.

 – Чистоту и порядок на братской могиле мы поддерживаем круглый год, – говорит начальник управления округом Сабир Хамаев. – В ходе субботника по округу было собрано 30 кубометров мусора. Технику для его вывоза предоставило руководство агрокомплекса «Ейский» Ейской группы компаний концерна «Покровский».

На этом субботник не закончился, работы по очистке территории, ликвидации стихийных свалок, наведению порядка в лесополосах будут продолжены в течение всего апреля.

Алексей Гранин

 

«Поддержали» весну

Весна, наконец-то, вступает в свои права. И одними из первых её решили «поддержать» работники администрации Трудового сельского поселения.

Они дружно вышли на уборку территории у здания администрации. Подметали, убирали мусор…  Привели в порядок пять клумб — обкопали розы, обрезали погибшие стебли. И конечно, обратились ко всем жителям поселения с призывом начать весеннюю уборку со своего двора.

Татьяна Титова