Краснодарский край занял первое место в стране по итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы.
Конкурс организован Министерством спорта РФ, Кубань лидирует в нем уже в четвертый раз.

«Это уже четвертая подряд победа края в подобном конкурсе. Наш регион обогнал такие сильные спортивные территории как Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Московская область», – прокомментировали в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Всего заявки на участие подали 85 субъектов страны. Смотр-конкурс проводится ежегодно. Итоги подводятся по следующим параметрам: уровень развития физической культуры и массового спорта, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений, а также адаптивной физической культуры и спорта.

Напомним, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев неоднократно заявлял, что развитие и поддержка спорта является приоритетным направлением для региона. По его поручению ежегодно в регионе должны строить не менее 20 малобюджетных спортивных объектов.

«Запрос на здоровый образ жизни у нас большой – эту тенденцию необходимо поддерживать, создавать условия для развития массового и детского спорта, спорта высших достижений, повышения его доступности», – заявлял Вениамин Кондратьев.