Траурные мероприятия в память о погибших во время пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово проходят в городах и районах Краснодарского края.
Во всех храмах Кубани состоялись панихиды и молебны. В муниципалитетах отменены развлекательные мероприятия. Люди несут свечи, цветы и игрушки к местам памяти, сообщает пресс-служба администрации региона.

Также проходят траурные митинги. В Новороссийске начался митинг у памятника «Скорбящие ангелы». Митинг памяти прошел утром в Геленджике. В сквере 60 лет Победы Апшеронска состоится акция «Кемерово, скорбим вместе с вами».

В Краснодаре сегодня в 19:00 у храма Александра Невского пройдет мероприятие в поддержку семей погибших в торговом центре «Зимняя вишня». В нем примут участие представители казачества и общественных организаций, а также молодежь.

Сегодня по благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа во всех храмах Ейской епархии на третий день после трагедии в Кемерово совершена панихида по погибшим в результате пожара в торговом центре.

Напомним, 25 марта в торгово-развлекательном центре города Кемерово случился пожар, в результате которого погибли 64 человек.
28 марта по указу президента Владимира Путина в России объявлен траур.