Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края создал Telegram-бот для предоставления предпринимателям информации о государственной поддержке бизнеса.
Благодаря боту можно получить информацию об услугах и продуктах Центра поддержки предпринимательства, Гарантийного фонда, Фонда поддержки экспорта и другой инфраструктуры, Фонда микрофинансирования.
Данный инструмент содержит также информацию о мероприятиях для бизнес-сообщества и семинарах Школы молодого предпринимателя. Кроме того, подписчики смогут напрямую обраться к специалистам органов власти.
«Сейчас важно не отставать от стремительно меняющейся информационной среды, поэтому мы создали Телеграм-бот, чтобы каждый предприниматель или гражданин мог получить информацию быстро, в максимально понятном виде», – сообщил руководитель управления развития МСП департамента Виталий Воронов.
Подписаться на канал @mbkuban_bot сможет любой желающий пользователь Телеграма.
Напомним, в 2017 году на Кубани зарегистрировали 8,5 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Ранее глава региона Вениамин Кондратьев заявлял, что их развитие – одна из приоритетных задач для края. Власти, по его словам, ведут большую работу по созданию комфортных условий для открытия и ведения бизнеса.