В Краснодарском крае появится дополнительный офис по выдаче паспортов болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года, открыть его планируют в столице региона. Об этом стало известно в ходе встречи министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
Как отметил глава края, открытие допофиса позволит разгрузить три центра, которые действуют в Сочи.
«Мы ожидаем большой интерес со стороны не только жителей нашей страны, но и зарубежных болельщиков к главному спортивному событию. Поэтому необходимо создать максимально комфортные условия получения паспортов, чтобы чемпионат прошел на высочайшем уровне», – акцентировал губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
Николай Никифоров такую идею поддержал. Он также добавил, что планируется также расширить количество работающих окон в шатрах непосредственно около стадионов.
Также в ходе встречи было объявлено, что к ЧМ-2018 в Сочи будет доступен мобильный Интернет самого высокого стандарта 5G. На стадионе «Фишт» будут созданы все условия для качественной работы сети wi-fi. Ожидается, что одновременно подключаться к ней смогут 45 тыс. пользователей.
Напомним, Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах Российской Федерации, в том числе и в Сочи.