Больше суток в Ейском районе все службы экстренного реагирования находились в усиленной готовности — из-за сильных порывов ветра ожидались повышение уровня моря, нагон волны.

Как рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации Ейского района Виталий Часовских, на территории муниципалитета было организовано подворовое оповещение населения прибрежных территорий. На телефоны ейчан поступили сообщения от МЧС с предупреждением о возможной опасности и номерами телефонов служб спасения. Подъём воды визуально наблюдался в городе вдоль железнодорожного полотна на берегу Ейского лимана. На пляже, где традиционно во время сильного ветра поднимается уровень воды, волна дошла до памятника катеру «Ейский патриот». Сильных разрушений нет, но несколько киосков оказались перевёрнутыми.

Особое внимание спасателей было направлено на Должанское и Ясенское сельские поселения. В этот раз  Азовское море и Таганрогский залив, что возле станицы Должанской, «переволновались», не выходя из берегов. На побережье Азовского моря у посёлка Ясенская Переправа постоянно дежурили сотрудники МЧС, наблюдая за подъёмом воды. Но всё обошлось. Утром, 21 марта, на трассе Ясенская Переправа — Шиловка специалисты ДСУ-2 прогрейдировали дорогу, расчистив её от камней, которые вода вынесла на проезжую часть.

 Марина Шкетова