Начало эксперимента по курортному сбору в Краснодарском крае предлагают перенести более чем на два месяца. С такой инициативой выступили власти региона для того, чтобы плату за пользование курортной инфраструктурой не пришлось вносить болельщикам и гостям чемпионата мира по футболу, рассказал ТАСС губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани напомнил, что 5-летний эксперимент с курортным сбором стартует 1 мая 2018 года. «Однако с 14 июня по 15 июля Кубань будет принимать матчи чемпионата мира по футболу. Если отталкиваться от федерального закона, то от уплаты курортного сбора освобождаются только спортсмены, тренеры и спортивные судьи, а также специалисты, которые приедут для участия в мундиале. Но в состав делегаций войдут также болельщики, представители СМИ, персонал, у которых такого права нет», — сказал губернатор Кубани.

Он уточнил, что старт эксперимента по курортному сбору власти предлагают перенести на 16 июля. Окончательное решение по данному вопросу будет принято после рассмотрения предложения депутатами Законодательного собрания Краснодарского края.
Напомним, сумма курортного сбора на Кубани определена в размере 10 рублей за сутки.