На сцене городского Дворца культуры подвели итоги месячника оборонно-массовой и военно-патрио­тической работы «Овеяна славой родная Кубань!»

За большой вклад и активное участие в проведении мероприятий тридцатидневного марафона Почётными грамотами наградили глав поселений, культработников, педагогов, спортсменов, медиков, казаков, военнослужащих, работников Ейской автошколы ДОСААФ России, трудовые коллективы, общественников, молодёжь.

В номинации «Средства массовой информации» за активное освещение мероприятий месячника отметили и нашу редакцию газеты «Приазовские степи». Грамотой наградили воспитанницу детского  сада №5 ст. Ясенской Веронику Телега за победу в конкурсе «Эмблема месячника». Стоя, в зале аплодировали главным гостям мероприятия – ветеранам Великой Отечественной войны.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Ейском районе прошёл насыщенно и разнообразно. Учреждениями культуры и молодёжной политики города Ейска проведено 318 мероприятий и экскурсий, а участие в них приняли более одиннадцати тысяч человек. Стоит отметить районный конкурс военно-патриотической песни «Ветер надежды» и «Негасимый огонь памяти», фестивали «Виктория», «Ейский казачок», районный литературно-музыкальный смотр-конкурс «Овеяна славой Родная Кубань!», конкурс битва хоров «Войны нетленные страницы». И в этот торжественный день для всех присутствующих выступили лучшие творческие коллективы и артисты района – победители и призёры конкурсов.

2018 год значимый в истории страны, Кубани и Ейского района.  Мы праздновали 75-летие разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, очередную годовщину освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков. 9 октября Кубань отметит знаменательную дату – одно из важнейших событий Великой Отечественной войны, которое ознаменовало завершение битвы за Кавказ – 75-летие освобождение Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

София Каширская