В станице Должанской стало красивее и светлее в прямом смысле этих слов. На автобусной остановке по улице Октябрьской появилась рукодельная жемчужина, которая светится ночью, радуя прохожих.

«Жемчужина у моря» — дело рук должанского казака Александра Ермакова. Его хорошо знают станичники, ведь это уже не первое изделие, которое он создал в своей мастерской. Это задание он получил от атамана хуторского казачьего общества Павла Дженжери. На изготовление такой красоты понадобилось около двух недель. «Несколько вечеров я просто сидел и рисовал эскизы,  как должна выглядеть ракушка, прикидывал, какие материалы мне необходимы, сколько светящейся ленты потребуется», — говорит Александр. В итоге её ушло больше 60 метров! Результат совсем скоро  увидят не только жители станицы — Должанская пользуется большой популярностью, и вскоре отдыхающие оценят световое украшение приморского курорта.

Для Александра Ермакова это — и хобби, и возможность сделать станицу красивее. Его тесть в своё время был автором и изготовителем должанской стелы, что стоит при въезде в станицу. Следующая цель Александра — сделать для больницы аналогично светящийся символ врачевательства и целительства.

Марина Шкетова