Внесены коррективы и в ейский бюджет текущего года. Расходная часть бюджета увеличена на шесть миллионов рублей. Средства израсходуют вместе с деньгами краевого бюджета  на капитальный ремонт здания ГДК. Правда, ейчанам для осуществления проекта придётся взять кредит в банке. Ещё 176 тысяч рублей направят на изготовление технического паспорта, технического плана и подключение к инженерно-техническим сетям строящейся котельной в посёлке Краснофлотском.

На 7,25 миллионов рублей вырастут расходы на содержание муниципальной программы «Развитие культуры и молодёжной политики». Из них свыше миллиона рублей уйдут на мероприятия, связанные с молодёжной политикой, ремонтом музея и проведением общегородских праздников и праздничных мероприятия.

Отчёт

За прошлый год прошли 13 сессий Совета, в том числе четыре – внеочередных. На заседаниях  принято 77 решений, в том числе 48 — носящих нормативный правовой характер. Постоянной депутатской комиссией по вопросам экономического развития проведено 10 заседаний, рассмотрено 66 вопросов; постоянной депутатской комиссией по вопросам законности и социальной политики — восемь заседаний, рассмотрено 32 вопроса; постоянной депутатской комиссией по вопросам жилищно-коммунального хозяйства проведено шесть заседаний, рассмотрен 21 вопрос.