Турпоток на курорты Краснодарского края этой зимой увеличился на 20%. Об этом журналистам ТАСС рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Этой зимой турпоток в регионе увеличился на 20%. С декабря по февраль наши курорты приняли более 1,5 млн отдыхающих. В прошлом году эта цифра составила 1,2 млн», – сказал глава региона.

Как отметил губернатор, зимой большим спросом пользовались услуги горнолыжных курортов. «Конечно, наибольшей популярностью пользовались горноклиматические курорты Сочи, где есть возможность покататься на лыжах, сноубордах, санках, пройтись по зимним экотропам. Этой зимой они приняли более 740 тысяч человек» — добавил губернатор.

При этом глава Кубани акцентировал, что курорты Сочи по-прежнему доступны всем, здесь могут позволить себе отдохнуть люди с различным уровнем доходов. Кондратьев также добавил, что горнолыжный сезон в регионе не ограничивается тремя месяцами зимы.

«До конца апреля у гостей и жителей Кубани есть возможность прокатиться на лыжах на современных курортах европейского уровня. Кроме того, отдыхающие могут посетить многочисленные объекты турпоказа, принять участие в экскурсионных и туристских маршрутах», — сказал губернатор Краснодарского края.

Отметим, что этой весной в регионе туристов ожидают более 460 объектов туристского показа, 100 объектов агротуризма и доступно свыше 170 маршрутов.

Также глава Кубани сообщил журналистам, что в регионе уже идет подготовка к летнему сезону.