В Краснодарском крае завершился прием заявок на участие в конкурсе в области качества «Сделано на Кубани». Об этом журналистам «Интерфакс-Юг» рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.
По его словам, за товарный знак качества будут бороться свыше 40 кубанских производителей.
«Завершился первый этап нового для края конкурса – «Сделано на Кубани». Подана 131 заявка на участие от 43 компаний. Считаю, что для нового проекта такие цифры говорят о его успешности и дальнейшем росте популярности среди кубанских товаропроизводителей», — отметил губернатор.
Он подчеркнул, что наличие такого знака на продукции станет гарантом высокого качества товара и поможет привлечь к нему внимание.
По данным пресс-службы краевой администрации знак «Сделано на Кубани» могут получить продовольственные, непродовольственные товары и товары производственно-технического назначения.
«Подчеркну: вся продукция должна отвечать главным требованиям бренда, это – качество и экологичность. Только такие продукты смогут получить маркировку «Сделано на Кубани», — отметил Кондратьев.
Напомним, товарный знак «Сделано на Кубани» глава Кубани представил на экономическом форуме в Санкт-Петербурге летом 2017 года.
Ранее сообщалось, что программа по присвоению данного бренда стартовала 1 января 2018 года.