«Ейский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних» стал для ребятишек из неблагополучных семей  вторым домом, где им восполняют недостаток заботы и внимания, обеспечивают житейский достаток, формируют элементарные навыки социальной адаптации, учат быть искренними,  откровенными, ставить перед собой задачи и искать пути их достижения, находить и развивать в себе  таланты и способности.  Ведь именно от нас, взрослых, зависит, как сложится судьба каждого маленького человека.

Приятно осознавать, что в нашем городе есть люди, которым также не безразлична судьба и счастливое детство детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Уже стало доброй традицией, что в жизни наших воспитанников появляются люди, желающие бескорыстно помочь, оставить в сердцах детей только положительные эмоции. Это так важно, чтобы дети не теряли надежду в хорошее будущее и верили в чудо.

В роли добрых волшебников выступили предприниматель и меценат Наталья Прилюк, руководитель «Ейского отделения ветеранской организации «Интернационалист» Иван Кухта и воин – «афганец», участвовавший в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, подполковник Виталий Ефременко. Они приняли участие в празднике для детей, проявив искреннюю живую заинтересованность в судьбах воспитанников, формируя в них веру в человечность, добро и порядочность.

Лина Кузмицкайте, педагог-психолог