Известные деятели культуры Краснодарского края приняли участие в выборах президента России и призвали жителей региона также прийти на избирательные участки.
Так, руководитель легендарного Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко назвал выборы главы государства историческим событием в масштабах всего мира.

«В мире, где столько зла и распрей, Россия играет особую, удерживающую роль. Наша страна всегда была и будет мощной, могучей державой. И чтобы она развивалась дальше и ни в коем случае не давала никаких сбоев, все должны прийти и проголосовать», — отметил Захарченко, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
Руководитель Кубанского казачьего хора подчеркнул, что, по его мнению, судьбы страны напрямую решает каждый голос.

На избирательном участке, организованном в Краснодарской филармонии, проголосовала народная артистка России Вероника Журавлева-Пономаренко. Она пришла на выборы вместе со своей семьей, в том числе с несовершеннолетними внуками Артуром и Давидом.
«Они всегда в курсе всех событий. Артур участвует в наших обсуждениях, и согласен с позицией родителей. Он знает всех кандидатов в президенты. Мы считаем, что голосовать надо всем обязательно», — сказала артистка.

Она добавила, что участие в выборах делает жителей региона причастными к победам и достижениям страны.
Отметим, что на 12:00 в Краснодарском крае проголосовали почти 30% избирателей, участки посетили 1,2 млн человек. Голосование продлится до 20:00.