Сегодня в первой половине дня на именном участке им. Александра Колесникова, расположенном в ГДК, по традиции проголосовал вице-губернатор Кубани и атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

После голосования Николай Александрович пообщался с журналистами. Он отметил, что сегодня не должно быть равнодушных. Кубани, как и России в целом нужна стабильность. «Нам нужна уверенность в завтрашнем дне, развитие систем образования и здравоохранения, мощный импульс в развитии экономики и сильные вооруженные силы. Как атаман я уверен, что в случае победы кандидата, за которого я отдал свой голос, будет и дальнейшее развитие кубанского казачества», — сказал вице-губернатор.

Николай Александрович вспомнил также еще одну важную для России дату. 16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, по результатам которого Крым вернулся в состав Российской Федерации. И казаки Кубани напрямую причастны к этому историческому событию. Три недели кубанские казаки выполняли задачу по недопущению представителей «Правого сектора» и националистов на территорию Крымского полуострова.