В Краснодарском крае в 2018 году на реконструкцию школ и строительство детсадов выделят 5,4 млрд рублей, об этом сообщил 16 марта глава региона Вениамин Кондратьев во время визита в школу №23 поселка Гайдук города Новороссийска.

Губернатор осмотрел новый корпус образовательного учреждения, на строительство было выделено около 368 млн рублей. Кондратьев подчеркнул, что открытие новых школ и пристроек к действующим по всему краю будет продолжено. В том числе, работы запланированы и в самых отдаленных поселках. По мнению главы Кубани, по уровню комфорта и оснащенности сельские школы не должны уступать городским.

«Когда в феврале мы пересматривали бюджет, то свыше 435 млн рублей добавили на увеличение мест в детских садах и средних учебных заведениях. В результате, в текущем году на реконструкцию школ и строительство детсадов будет выделено 5,4 млрд рублей», – подчеркнул Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.
Губернатор добавил, что до конца 2018 года в крае планируется построить десять школ, еще пять будут капитально отремонтированы. Также в регионе появятся новых семь детских садов.