Популярность курортов Краснодарского края планируют повышать при помощи комедийно-лирического сериала. Съемки киноленты пройдут в текущем году, сообщил в ходе круглого стола на выставке «Интурмаркет-2018» в Москве министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

На мероприятии обсудили возможности регионального placement – отображения в кинофильме конкретной территории для привлечения туристов. Было отмечено, что один из первых таких проектов реализуют на Кубани.

По словам Константиниди, договоренности о съемках сериала уже достигнуты с продюсерским центром «Спутник Восток Продакшн» и одним из федеральных телеканалов.
«Мы планируем провести съемки без привлечения бюджетных средств за счет инвесторов с позиционированием локаций региона уже в этом году», — сказал министр.

Он подчеркнул, что культурно-историческое и античное наследие Краснодарского края позволяет организовать съемки кинокартин разнообразных жанров.
Кинопродюсер и режиссер Сергей Гинзбург, в свою очередь, отметил, что Краснодарский край с морскими курортами и горами, благоприятным климатом оптимален для кинопроизводства.