По сообщению пресс-службы отдела МВД РФ по Ейскому району, в дежурную часть отдела обратился руководитель коммунальной службы города с заявлением, что на остановках общественного транспорта и фасадах жилых домов неизвестные оставили краской надписи с адресами интернет-сайтов, где можно приобрести различные наркотические средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных недалеко от мест происшествий и установили личности предполагаемых преступников. Троих местных жителей в возрасте 18 и 22 лет задержали и доставили в отдел полиции.

Подозреваемые пояснили, что нашли предложение о подработке в сети интернет. При проверке было установлено, что указанный интернет-сайт заблокирован.

В отношении задержанных отделом дознания ОМВД России по Ейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.