Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил в 2018 году уделить внимание благоустройству отдаленных малых населенных пунктов региона. Об этом глава заявил на международном архитектурном конгрессе «Комфортная городская среда» 27 февраля в Краснодаре. Мероприятие состоялось в рамках 28-й Международной выставки YugBuild.

Вениамин Кондратьев отметил, что современное развитие любой территории невозможно без внедрения экологичных, «умных» технологий. В качестве примера он назвал Краснодар, где активно меняется городской облик.

«Кубань – это не только Краснодар. Край у нас огромный и не всегда благоустройству на периферии уделялось должное внимание. Ситуацию необходимо менять, смещать акцент на малые города. В 2018 году в центре внимания должно быть благоустройство небольших населенных пунктов», – заметил глава Кубани.

Напомним, в 2018 году федеральная программы «Формирование комфортной городской среды» охватит не менее 187 объектов дворовых и общественных территорий в 43 муниципалитетах Краснодарского края.