На Кубани идет сбор предложений по объектам, которые нуждаются в первоочередном благоустройстве в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом стало известно в ходе всероссийского видеоселекторного совещания, которое провел заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. В нем принял участие вице-губернатор Анатолий Вороновский.

В настоящее время уже собрано 42 тыс. 724 предложения. Всего в текущем году данная программа охватит не менее 187 объектов дворовых и общественных территорий в 43 муниципальных образований. На эти цели в регионе предусмотрено 1,5 тыс. рублей с учетом средств муниципалитетов.

Как отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис, органам государственного жилищного надзора следует оперативно рассматривать вопросы, возникающие при реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
По итогам совещания Анатолий Вороновский поручил представителям краевых ведомств активизировать и улучшить работу в данных направлениях.

Ранее сообщалось, что на официальных сайтах муниципалитетов опубликованы проекты местных программ, сформированы общественные комиссии. С конца декабря проходят встречи с населением по обсуждению объектов для включения в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2022 гг.
Напомним, в прошлом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» было благоустроено 182 дворовые территории и 42 общественные территории в 22 муниципальных образованиях края.