Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещания с представителями штаба регионального отделения общественного движения «Народный фронт «За Россию».
В рамках мероприятия подвели итоги совместной работы, касающейся ремонта дорог, выдачи земельным участкам многодетных семей, благоустройства территории, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Открывая заседание, Кондратьев подчеркнул, что региональное отделение ОНФ зарекомендовало себя как действенная и объективная организация.
«В прошлые наши встречи мы договорились, что «Народный фронт» будет не только обозначать перед властью проблемы, но и совместно разрабатывать механизмы по их устранению. Сегодня уже есть положительные примеры такой работы», — подчеркнул глава Кубани.
Так, при содействии ОНФ к землям, выданным многодетным семьям в станице Старокорсунской и хуторе Октябрьском, подведут электричество. В 29 муниципалитетах запланированы работы по электроосвещению дорог общей протяженностью более 140 км.
Помимо этого, активисты организации участвуют в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, в ее рамках на благоустройство общественных пространств Кубани в 2017 году направили около 1,8 млрд рублей. В результате в 22 городах и районах привели в порядок 182 двора и 43 общественные территории. В этом году собираются благоустроить не менее 185 объектов. Определять их будут совместно с жителями региона.
Кондратьев отметил, что в этом году региональному отделению ОНФ также стоит обратить внимание на вопросы подготовки к курортному сезону. В частности, по его словам, полезной будет информация о незаконной торговле вдоль дорог к морю, о грязных пляжах.
«Важно, чтобы эти сложные вопросы мы решали вместе. Для представителей «Народного фронта» не должно быть закрытых дверей и документов. Мы вместе работаем на результат – благополучие жителей Кубани», — сказал губернатор.