Российский инвестиционный форум в этом году посетили около 4 тыс. гостей, участие в мероприятии приняли около 78 глав субъектов РФ. Об этом сообщил журналистам губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
«Форум стал более активным. Он укрепил авторитет – это видно по количеству участников – как губернаторов, так и бизнесменов. Я думаю, что такая активность закономерна. В первую очередь, потому что импортозамещение диктует вектор экономического развития и власти, и бизнеса», — сказал Кондратьев.
Он добавил, что РИФ стал первым форумом в стране, дающим старт последующим экономическим мероприятиям, которые произойдут в течение года.
«Мы первые узнаем новые позиции правительства, министров, их взгляд на развитие экономики. Форум – это площадка, где губернатор может «подергать за рукав» министра, обратить его внимание на определенные проблемы, на те вопросы, которые не решить в переписке, по телефону или рамках совещаний», — подчеркнул губернатор, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.