Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с чрезвычайным и полномочным послом Италии в РФ Паскуале Терраччано, сообщает пресс-служба администрации региона.
В ходе встречи обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества Кубани и республики.
Как отметил Вениамин Кондратьев, Италия входит в пятерку крупнейших торговых партнеров региона. Так, в прошлом году товарооборот с республикой составил 1 млрд долларов.
В свою очередь, посол Италии подчеркнул, что Краснодарский край является стратегическим партнером Республики. По его словам, основными направлениями их деятельности является и розничная торговля, производство кожевенного полуфабриката.
«В самые сложные времена ни одна итальянская компания не покинула Россию, диверсификация экономики позволяет постоянно открывать новые стороны сотрудничества», – сказал Паскуале Терраччано.
Кроме того, Паскеале отметил, что бизнесменам важно получать полную информацию об условиях работы для иностранных инвесторов так как законодательство Краснодарского края в сфере инвестиций постоянно совершенствуется.
«В Краснодарском крае созданы одни из лучших условий в стране для ведения бизнеса. И мы всегда идем навстречу инвесторам с точки зрения преференций», — подчеркнул Вениамин Кондратьев.