Более 300 ейчан сегодня стали участниками шествия «Свеча и гранит»,  памятного мероприятия накануне 29-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана. В Ейске оно состоялось уже в 11-й раз.

Представители администрации, политических партий, общественных организаций, ейского отделения всероссийского общества «Интернационалист», «Боевого братства», полиции, казачества, ейского благочиния, молодёжных движений, воспитанники Ейского казачьего кадетского корпуса, студенты и школьники – все они сегодня собрались, чтобы почтить память советских солдат, погибших во время войны в Афганистане.

По сложившейся традиции шествие начинается от кадетского корпуса, и затем колонна движется к Молодёжной площади, где установлен памятник в честь тех ейчан, которые погибли в локальных конфликтах.

 

 

 

 

 

 

Минута молчания. Метроном отбивает секунды, которые ложатся на плечи собравшихся весом всех тех дней, что длилась война в Афганистане, тяжёлым грузом  9 лет. А в это время над площадью пролетают самолёты, подчёркивая торжественность момента, и кажется, что само небо присоединяется к нам, возлагающим красные гвоздики к постаменту…