В Краснодарском крае строительство и реконструкцию тренировочных баз для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года завершат к 1 марта. Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил 7 февраля в кулуарах форума «Лидеры России» в Сочи корреспонденту ТАСС.
«Мы работаем на будущее, поэтому делаем их [тренировочные базы] качественными и настолько профессиональными, чтобы наши дети, наши российские команды могли там успешно тренироваться», — сказал Кондратьев.
Он добавил, что после чемпионата на этих базах смогут проводить сборы российские спортсмены.
Кондратьев также подчеркнул, что Краснодарский край готов «на качественном уровне принять команды чемпионата мира по футболу». «И, поверьте, не только принять, но и провести на высочайшем уровне все спортивные мероприятия. На самом деле это будет не хуже, чем наша Олимпиада, которая является гордостью России», — отметил губернатор.
По данным пресс-службы краевой администрации, всего к чемпионату мира по футболу в регионе должно быть построено восемь тренировочных площадок. Пять из них – в зоне ответственности края: по две в Анапе и Геленджике, одна в Краснодаре. Заказчиком работ выступает региональное управление строительства.