Краснодарский край представит Стратегию развития региона до 2030 года в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи. Об этом журналистам ТАСС рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам Кондратьева, по результатам форума Краснодарский край получит документ, который отражает экономическое развитие региона на ближайшие 12 лет.
«Сегодня мы говорим о том, что основой укрепления экономики субъектов, если хотите, его процветания является создание понятных, прозрачных и, самое главное, жизнеспособных стратегий развития регионов. В Краснодарском крае эта работа уже практически завершена. На форуме мы одни из первых в стране представим Стратегию развития региона до 2030 года — этот документ больше года разрабатывался и обсуждался с привлечением ведущих федеральных и региональных экспертов, с участием жителей края», — отметил Кондратьев.

Кроме того, по словам губернатора, стратегия включает в себя также проекты региона, подготовленные к РИФ.
«Стратегия делит Краснодарский край на семь территориально-экономических зон, у каждой есть определенная отраслевая специализация и свои конкурентные преимущества, в соответствии с которыми и будут дифференцированы все проекты муниципалитетов», — подчеркнул глава региона.
Напомним, Российский инвестиционный форум будет проходить в Сочи 15 и 16 февраля.