Депутаты одобрили предложение принять полномочия по организации теплоснабжения населения, которые передаёт муниципалитету Ейское городское поселение. Как пояснил заместитель главы по ЖКХ Евгений Носиченко, это необходимо для подготовки и заключения единого концессионного соглашения по теплоснабжению на всей территории муниципалитета. От сельских поселений аналогичные полномочия были  приняты муниципалитетом с 2006 года. Правда, в сельских поселениях такие договоры продлеваются автоматически каждый год, а город передаёт полномочия на 25 лет.

Районные власти надеются  найти инвестора, готового вложить средства в развитие предприятия, но частным оно не будет, поскольку предполагается организация частно-государственного партнёрства. В нынешнем году краевая администрация планирует подписать в различных муниципалитетах около шести подобных документов.

Однако пока от бизнесменов для Ейского района  нет конкретного предложения. К слову, местные теплосети требуют несколько сотен миллионов рублей вложений.

Кроме того, на пленарном заседании депутаты согласились с передачей (на безвозмездной основе) газопровода низкого давления по ул. Шоссейной в п. Советском из муниципальной собственности района в муниципальную собственность Трудового сельского поселения. Таким образом, власти поселения займутся его обслуживанием и доставкой голубого топлива.