Митинг в поддержку российских спортсменов, которые примут участие в XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея), пройдет 3 февраля в Краснодаре.
Мероприятие состоится на площади им. Пушкина, его начало запланировано на 12:00.
«Краснодар присоединится к эстафете городов, которые проведут у себя митинги в поддержку наших спортсменов, достойных того, чтобы представлять Россию на Зимних Олимпийских играх-2018. Общероссийская акция призвана привлечь внимание к ситуации, которая складывается вокруг них, а также подчеркнуть то, что мы гордимся нашими олимпийцами», — отметил начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.
Он добавил, что принять участие приглашают всех желающих. Ожидается, что мероприятие соберет представителей различных общественных организаций, спортивных клубов, политических партий, Общероссийского народного фронта, Общественных палат Краснодарского края и Краснодара. Также к участникам митинга присоединится учащаяся молодежь, жители и гости города.
В рамках мероприятия на площади запланирован концерт, будут работать торговые точки общепита, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Зимние олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля. К участию в них Международный олимпийский комитет допустил 169 российских атлетов, которые выступят под олимпийским флагом под общим названием Olympic athlete from Russia («Олимпийский атлет из России»). Краснодарский край на соревнованиях представят 12 спортсменов.