Жители Краснодарского края активно принимают участие в определении списка объектов, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом заявил заместитель губернатора Кубани Анатолий Вороновский в ходе селекторного совещания, которое провел министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.
По словам Вороновского, в 2018 в рамках проекта благоустроят порядка 185 общественных территорий в 40 муниципалитетах края.
«Как и в прошлом году, одним из ключевых критериев проекта является участие жителей населенных пунктов в определении списка объектов, нуждающихся в благоустройстве», – подчеркнул Анатолий Вороновский.
Так, в регионе проходят встречи с населением в ходе которых обсуждают проекты для включения в программу. Всего, по данным пресс-службы администрации края, проведена 141 встреча с населением, участниками обсуждений стали более семи тысяч человек.
Напомним, в 2017 году в рамках проекта в 22 муниципалитетах было благоустроено 182 дворовые территории и 42 общественных места. В этом году в приоритетном федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» участвуют 40 городов и районов края.