Реализация в 2017 году программы «Формирование современной городской среды» на территории Ейска стала важным моментом в создании облика города настоящего дня.

Архитектурный язык Ейска разительно отличает его от других городов нашего региона. Но поддержание наследия предков в достойном состоянии подчас становится серьёзной задачей для власти. Программа «Формирование современной городской среды» стала в этом вопросе серьёзной поддержкой. Важным моментом в проводимой работе несомненно является привлечение к реставрационным работам жителей города. Данная политика продолжится и в 2018 году. Однако объём финансирования, выделяемый краевыми властями в этом году, будет известен только в феврале месяце. Но несмотря на это, работа уже кипит. В период с 10 января по 10 февраля 2018 года ейчане могут высказать свои предложения по благоустройству общественных территорий. Для этого необходимо принести заявление на бумажном носителе в отдел благоустройства управления ЖКХ администрации Ейского городского поселения по адресу: г.Ейск, ул.Баррикадная,1 или опустить в почтовые ящики (пункты приёма обращений), которые расположены: на здании ГДК, клуба в пос.Широчанка, и в центральном рынке (вход с ул. Энгельса). Форма заявления размещена на официальном сайте администрации города. Если вопросы всё же остались, на них обязательно ответят специалисты управления по тел: 7-15-72, 2-01-52.

После того как срок приёма заявлений истечёт, перечень общественных объектов, которые войдут в программу в 2018 году, будет определён путём рейтингового голосования (Голосование, используемое для того, чтобы избрать одного победителя из двух и более представленных. прим. авт.) членами муниципальной комиссии. 

Следующий этап пройдет 18 марта, в единый день голосования. На избирательных участках №14-02 (4-ый лицей), 14-10 (ГДК), 14-32 (7 школа), 14-28 (15 школа пос. Широчанка) будут работать счётные комиссии, которые предоставят всем желающим перечень с указанием определённых к благоустройству территорий.

 Управление ЖКХ администрации города просит жителей принять активное участие в определении общественных территорий и внести свои предложения.

Татьяна Викторова