В 2018 году на Кубани 52 участника Великой Отечественной войны получат жилье. Такую информацию озвучил в ходе пресс-конференции по вопросам подготовки и проведения празднования 75-летия освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков рассказал и.о. министра труда и соцразвития региона Сергей Белопольский.

«Сегодня в крае имеют право на получение жилья 5 236 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также более 14 тысяч вдов. Каждый из них при подтверждении нуждаемости может встать на учет. Мера социальной поддержки предоставляется в форме единовременной денежной выплаты в размере 1 миллиона 330 тысяч рублей», — подчеркнул Сергей Белопольский, слова которого приводит пресс-служба администрации Краснодарского края.

На эти цели в этом году из федерального бюджета выделят более 69 миллионов рублей.
Всего за 10 лет в Краснодарском крае Кубани жилье приобрели более 5800 ветеранов, члены их семей и участники военных действий. Из федерального бюджета было выделено более 6 миллиардов рублей.

Кроме того, по словам Сергея Белопольского, участникам и инвалидам ВОВ оказывается необходимая социальная помощь на дому – специалисты доставляют продукты, медикаменты, делают уборку и много другое.
Также на территории края функционируют 50 комплексных центров социального обслуживания населения.