Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил усилить меры безопасности после взрыва в супермаркете в Санкт-Петербурге.
«В местах массового скопления людей и особенно там, где находятся дети, уже увеличена охрана. Особое внимание уделяется торговым центрам, домам культуры, вокзалам и аэропортам», — отметил Вениамин Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба администрации края.
Кондратьев напомнил, что Новый год и Рождество в крае будут встречать не только жители Кубани, но и гости со всей страны, поэтому нужно максимально усилить безопасность.
Всего в период праздников на Кубани охранять правопорядок будут 6, 5 тыс. сотрудников органов внутренних дел. Также привлекут более тысячи сотрудников Росгвардии и представителей общественных формирований правоохранительной направленности.
Напомним, вечером 27 декабря в одном из магазинов сети «Перекресток» в Петербурге, по предварительным данным, сработало взрывное устройство. Всего пострадали 13 человек. Было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом.