Как сообщила специалист по связям со СМИ ОМВД России по Ейскому району Олеся Матяшова, поздно вечером в дежурную часть полиции обратился владелец кафе с заявлением о том, что из зала пропал портативный терминал для оформления заказов стоимостью 30 тысяч рублей.

Сразу же прибывшие сотрудники полиции задержали молодого человека, который как раз выбирался из здания кафе через разбитое окно. Выяснилось, что до недавнего времени двадцатитрёхлетний приезжий из Тимашевского района в этом кафе работал. Вот только терминала при нём обнаружено не было. Когда же подозреваемого доставили в полицию, он признался, что похищенный терминал оставил на улице у дома бывшего работодателя. Очень уж хотелось отомстить за увольнение! Но так как вместе с работой иногородний лишился и места ночёвки, он вернулся в кафе переночевать. 

Полицейские вернули терминал законному владельцу. А в отношении мстительного молодого человека теперь возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Так что «вендетта» может обернуться для мстителя пятью годами лишения свободы и постоянным «бесплатным ночлегом».

Татьяна Шекера