В Краснодарском крае разработали стандарты оформления пляжных территорий. Методические рекомендации в муниципалитеты региона направило министерство курортов, туризма и олимпийского наследия, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Так, при оформлении пляжей арендаторам и владельцам этих территорий советуют использовать бренд, герб муниципального образования или знак «Курорты Краснодарского края».
Кроме того, в соответствии с требованиями существующего законодательства, все пляжи должны быть обеспечены медицинскими и спасательными постами, туалетами, питьевыми фонтанчиками, душевыми кабинами и др.
При организации работы пляжей рекомендуют учитывать условия для приема и обслуживания туристов с ограниченными физическими возможностями.
«Пляжи Краснодарского края должны соответствовать единым стандартам. Это касается и набора услуг, и внешнего оформления. Такой подход позволит не только сделать наши пляжи еще более комфортными, но и повысит узнаваемость бренда «Курорты Краснодарского края», – прокомментировал вице-губернатор Василий Швец.
Ранее задачу уделять больше внимания благоустройству пляжных территорий и соблюдению санитарных норм ставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он подчеркивал, что находится качество организации отдыха находится в приоритете региона.